CEMADERN-27

CONVENÇÃO DAS ASSEMBLEIAS DE DEUS DO RIO GRANDE DO NORTE

Presidente
Pr. Martim Alves da Silva

1º Vice-Presidente
Pr. Francisco Cícero Miranda

2º Vice-Presidente
Pr. Elinaldo Renovato de Lima

1º Secretário
Pr. Abdênego Xavier dos Santos

2º Secretário
Ev. Bruno de Souza Rodrigues

1º Tesoureiro
Pr. Abner Alves de Souza

2º Tesoureiro
Pr. Francisco das Chagas de Oliveira

SECRETÁRIO ADJUNTO
Pr. Eliezer de Souza

Secretário Adjunto:
Carlos Kleber Maia

CONSELHO FISCAL
MEMBROS TITULARES
Pr. Israel Caldas Sobrinho
Pr. Oaldo Raimundo Dantas
Pr. Jeremias Alves dos Santos
Pr. Arnon Lima de Santana Júnior
Ev. Fabiano José Costa Dantas
MEMBROS SUPLENTES
Pr Raimundo Nonato da Silva
Pr. Manoel Ferreira Rodrigues

CONSELHO CONSULTIVO
MEMBROS TITULARES
Pr. Francisco Pinheiro de Morais
Pr. Joacy Marcos de Castro Varela
Pr. Mizael Alves Pinheiro
Pr. Francisco Coriolano Neto
Pr. Ivan dos Santos Rosa
MEMBROS SUPLENTES
Pr. Geraldo Erasmo dos Santos
Pr. Raimundo Nonato de Medeiros

CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA
MEMBROS TITULARES
Pr. Rilton Martins Peixoto
Pr. Daniel Cordeiro dos Santos
Pr. Jonas de Paiva Júnior
Pr. Marlon Araújo Dantas
Ev. Milton Campos de Medeiros
MEMBROS SUPLENTES
Pr. José Cabral de Araújo
Ev. José Américo Matias de Souza

CONSELHO DE DOUTRINA
MEMBROS TITULARES
Pr. Francisco Vicente de Oliveira
Pr. Fábio Henrique Tavares de Oliveira
Pr. Severino Gomes Bezerra (Nº 332)
Pr. Enéias Silva do Nascimento
Pr. Samuel Renovato de Lima
MEMBROS SUPLENTES
Ev. José Francisco de Oliveira Filho
Ev. Lessandro Valcácio da Silva

CONSELHO DE AÇÃO SOCIAL
MEMBROS TITULARES
Pr. Daniel Batista de Souza
Pr. José Alves de Freitas
Pr. José Nelson Gomes Rodas
Pr. José Raimundo Vieira
Ev. Arijan tony da Costa
MEMBROS SUPLENTES
Pr. Antonio Bernardino de Oliveira
Pr. José Gildenor da Silva

CONSELHO DE EDUCAÇÃO CRISTÃ
MEMBROS TITULARES
Pr. Raimundo Bernardino de Oliveira
Pr. Ivanildo Barros Dias
Pr. Jayro Kaillo de Souza Silva
Ev. Carlos Kleber Maia
Ev. Marcio Klauber Maia
MEMBROS SUPLENTES
Ev. Abel Moreno das Chagas Filho
Ev. Robson dos Santos Viana

CONSELHO DE CAPELANIA
MEMBROS TITULARES
Pr. Lufran Medeiros Neto
Pr. Ivan Gonçalves de Oliveira
Pr. José Luiz de Oliveira
Pr. José Iran Nias de Araújo
Ev. Antônio do Carmo Júnior
MEMBROS SUPLENTES
Pr. José Arimateia de Sena
Pr. Antonio Manoel Félix

CONSELHO POLÍTICO
MEMBROS TITULARES
Pr. Francisco Silva Nascimento
Pr. José Arimaldo Fernandes da Silva
Pr. Joel Avelino da Silveira
Pr. José Jofe Dantas
Pr. Cícero Damião Maia
MEMBROS SUPLENTES
Ev. Jefferson Soares Câmara
Pr. Gerson Lopes Morais

COMISSÕES

COMISSÃO DE TEMÁRIO
MEMBROS TITULARES
Pr. Alfredo Luiz de Melo
Pr. Arlindo da Silva Andrade
Pr. Jozenil Barbosa de Araújo
Pr. Marcos de Souza Sobrinho
Pr. Luiz Gonzaga de Araújo Júnior
MEMBROS SUPLENTES
Pr. Luiz Nunes da Silva Neto
Ev. Geraldo Silva de Souza


COMISSÃO ASSESSORA
MEMBROS TITULARES
Pr. Edmar Rosa Gomes
Pr. Reginaldo Aleixo de Luna
Pr. Manoel Xavier dos Santos
Pr. Gerson Rosa Gomes
Pr. Josafá Lourenço de Aquino
Pr. Isaac Dias de Sousa
Pr. Daniel Faustino de Lima
MEMBROS SUPLENTES
Pr. Josino Maciel Bezerra
Pr. Miguel Adelino dos Santos

COMISSÃO JURÍDICA
MEMBROS TITULARES
Pr. Edson Oliveira dos Santos
Pr. Francisco das Chagas Estevam de Andrade
Pr. Oaldo Raimundo Dantas
MEMBRO SUPLENTE
Pr. Luis Carlos de Souza

Endereço:
Rua Manoel Miranda, 251
Alecrim
59037-250
NATAL – RN

Telefone:
(84) 3311 4605

Dias de expediente:
SEGUNDA À SEXTA FEIRA
Horários de expediente:
Manhã: 08:00 às 12:00 Hs
Tarde: 13:00 às 17:00 Hs

Email:
secretaria@cgadb.org.br